Здравствуйте у нас погиб родной брат как делятся выплаты за медали между родственниеами и есть сестра по атцу

Здравствуйте у нас погиб родной брат как делятся выплаты за медали между родственниеами и есть сестра по атцу.

, Елена, г. Иркутск
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Кто имеет право на выплату:

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак. Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически).

Дети: до 18 лет включительно.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.

Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего (требуется документальное подтверждение или решение суда).