Оформление недвижимости в собственность

У нашей семьи приватизированная (с 1995 года) квартира. 4 доли: муж, сын, дочь и я. Дети уже взрослые (им более 20 лет). Сейчас мы решили оформить квартиру на одного человека (на мужа). Какие документы необходимо собрать и куда обратиться в первую очередь?

, Вера, г. Ирбит
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Дарите все свои доли мужу-отцу.

Договоры дарения можно заключить нотариально, можно в простой письменной форме.

Обращайтесь в регистрационную палату с заявлением о регистрации сделок с недвиджимостью.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вам всем четверым сначала необходимо получить свидетельство о госрегистрации права собственности на долю в квартире, после этого остальные члены семьи смогут подарить свои доли одному человеку. Для получения св-ва о госрегистрации необходимо иметь техпаспорт БТИ, кадастровый паспорт на квартиру и сам договор приватизации.

Договор дарения составляете у любого юриста, нотариально заверять не нужно (лишние денежные траты), а подпишите у госрегистратора при сдаче договора дарения на госрегистрацию