8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление недвижимости в собственность

У нашей семьи приватизированная (с 1995 года) квартира. 4 доли: муж, сын, дочь и я. Дети уже взрослые (им более 20 лет). Сейчас мы решили оформить квартиру на одного человека (на мужа). Какие документы необходимо собрать и куда обратиться в первую очередь?

, Вера, г. Ирбит
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Дарите все свои доли мужу-отцу.

Договоры дарения можно заключить нотариально, можно в простой письменной форме.

Обращайтесь в регистрационную палату с заявлением о регистрации сделок с недвиджимостью.

1
0
1
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вам всем четверым сначала необходимо получить свидетельство о госрегистрации права собственности на долю в квартире, после этого остальные члены семьи смогут подарить свои доли одному человеку. Для получения св-ва о госрегистрации необходимо иметь техпаспорт БТИ, кадастровый паспорт на квартиру и сам договор приватизации.

Договор дарения составляете у любого юриста, нотариально заверять не нужно (лишние денежные траты), а подпишите у госрегистратора при сдаче договора дарения на госрегистрацию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014