Бывший муж ушел на сво и считается бп, его нынешняя супруга проживает с другим молодым человеком, как можно

Бывший муж ушел на сво и считается бп, его нынешняя супруга проживает с другим молодым человеком, как можно лишить ее статуса жена , есть доказательства того чтоб она сама участнику сво точнее своему супругу писала в соц сетях что у нее есть другой мужчина также есть видео где она об этом говорит

, Ильвина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с требованием о лишении жены права на выплаты и признании недостойным наследником.

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону брак не признан фиктивным, а жить можно с кем угодно.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 27 СК РФ
Развернуть
 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Но Вы изучите -

СК РФ Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

 и уясните,. кто иск может подать