Утиль сбор.Я второй влалелец после декларанта.Могу ли я запросить данные декларанта у таможна, на какой номер
Утиль сбор.Я второй влалелец после декларанта.Могу ли я запросить данные декларанта у таможна , на какой номер закона РФ я опираюсь, отправляя официальное письмо в таможню, чтоб в дальнейшем вернуть деньги уплаченные мной за утиль сбор моего автомобиля
, Марина, г. Сухой Лог
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Марина!
Могу ли я запросить данные декларанта у таможна, на какой номер закона РФ я опираюсь, отправляя официальное письмо в таможню, чтоб в дальнейшем вернуть деньги уплаченные мной за утиль сбор моего автомобиля
Пожалуйста, сформулируйте вопрос яснее: что именно вы хотите вернуть? Если импортёр уже уплатил утильсбор в России, то повторно он не уплачивается. Если же авто было ввезено в ЕАЭС через другую страну (Армению, Беларусь, Казахстан или Кыргызстан), и там был уплачен утильсбор, то в России он тоже уплачивается.