Здравствуйте, жили с супругой в гражданском браке, родился ребенок разошлись, по обоюдному согласию ребенок проживает со мной то есть с официальным отцом, имею ли я на пособия до 17 лет?
Здравствуйте, Владимир!
Да, вы можете претендовать на единое пособие на ребёнка до 17 лет, если ребёнок проживает с вами, а вы соответствуете всем установленным требованиям. Факт того, что брак с матерью ребёнка был гражданским, а не зарегистрированным, не отменяет вашего права на пособие, если отцовство установлено.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.