Доброго дня.У родители гражданство России, у меня с сестрой внж(получили в 2023 год) официально работаем
Доброго дня.У родители гражданство России, у меня с сестрой внж(получили в 2023 год) официально работаем, постоянно живём в России, есть родительский дом и прописка, нам отказывают дать гражданство, что делать?
, Шукрона, г. Москва
Станислав Баратов
В вашей ситуации отказ это не «норма», но важно понять причину отказа. Без этого действовать дальше сложно.
Согласно Федеральный закон № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», при наличии родителей — граждан РФ вы имеете право на упрощённое получение гражданства.
Запросите письменное объяснение причин отказа. Это важно для дальнейшего обжалования решения. В ответе уполномоченного органа должны быть указаны конкретные основания отказа.
Устраните выявленные нарушения и подайте заявление повторно.