Он сможет мне позванить оттуда?
Мой молодой человек под следствием сегодня суд он десертир . Какие решение суда может быть .могут смегчить наказание ? Он сможет мне позванить оттуда ? Я девушка его а не жена. Если посадят будит возможность к нему приехать туда а тюрьму
По статье 338 УК РФ (дезертирство) в период мобилизации наказание составляет от 10 до 20 лет лишения свободы. Смягчить наказание можно, если предоставить суду смягчающие обстоятельства: явку с повинной, положительные характеристики, состояние здоровья, наличие иждивенцев, а также раскаяние, в любом случае этим будет заниматься его адвокат. Звонить вам он сможет: осужденные имеют право на телефонные разговоры (до 12 в год, по 15 минут) с родственниками и иными лицами с разрешения администрации. Приехать к нему вы тоже сможете: свидания с лицами, не состоящими в браке, предоставляются с разрешения начальника исправительного учреждения.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks