Я житель столицы, смотреть больно на бесконечные срубы деревьев.Которые сажали жители пол века

Добрый день!

Я житель столицы ,смотреть больно на бесконечные срубы деревьев.Которые сажали жители пол века назад.Спиливпя оставляя на половину дерево без кроны.Я живу на 1 этаже ,боролась с этим ,а толку ,пришла с работы утром уже все спилено.

, Галина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вырубка деревьев в Москве регулируется Законом города Москвы от 13 ноября 2024 года №27 «Об охране и использовании зелёного фонда в городе Москве». Согласно этому закону, зелёные насаждения (включая отдельно произрастающие деревья) подлежат охране, а граждане, должностные и юридические лица обязаны не допускать незаконных действий, способных привести к их повреждению или уничтожению.

Желаю Вам удачи!