Я аренда вала помещение у ООО за определённый срок там накопил я долг, я выплачивала но тк дохода от туда не

Пожалуйста подскажите как сейчас правельно поступить. Я аренда вала помещение у ООО за определённый срок там накопил я долг, я выплачивала но тк дохода от туда не было долг накопился, сейчас я хочет расторгнуть договор аренды, я написала заявление на расторжение с последующей оплатой выплачивать каждый месяц по определённой сумме но они не согласны и не хотят расторгать договор их условия внести половину от суммы и следующие все расходы которые они теряют тоже оплатить.

, Есения, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, арендатор может расторгнуть договор аренды досрочно только в следующих случаях:

по соглашению сторон;
в одностороннем порядке, если это предусмотрено договором;
через суд при наличии существенных нарушений со стороны арендодателя (например, если он не предоставляет помещение в пользование, препятствует его использованию, не производит капитальный ремонт, а также если помещение стало непригодным для использования по вине арендодателя или из-за внешних обстоятельств).

Желаю Вам удачи!