Арендатор банкрот, объявлен конкурсный управляющий, я арендодатель и мне нужно расторгнуть договор аренды на помещение без всяких проволочек, и у меня есть новый арендатор

Арендатор банкрот,объявлен конкурсный управляющий ,я арендодатель и мне нужно расторгнуть договор аренды на помещение без всяких проволочек,и у меня есть новый арендатор

, татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Расторгнуть договор аренды с банкротом-арендатором без лишних проволочек возможно, но процедура требует соблюдения определённых шагов. Само по себе введение процедуры банкротства не является автоматическим основанием для расторжения договора, но есть законные способы добиться этого.

Желаю Вам удачи!