У нас сгорел дом купленный под материнский капитал, за мужен числится дом по типовому договору который ему

Добрый день. У нас сгорел дом купленный под материнский капитал, за мужен числится дом по типовому договору который ему дали как сироте, но он его не приватезированый, этот дом попал под потапление, сейчас там грибок и не год для желья, у меня двое детей как я туда с ними пойду, нам предложили квартиру временно на 4 месяца, ссылаются на то что у вас есть желье то есть тот дом муниципальный, но муж там прописан, скажите что делать куда обратится, ведь у нас сейчас даже не на что сделать маломальскиц ремонт во временной квартире которую выдали, в жилтщном в администрации говорят что у нас не больше ни какого желья, но я знаю что они обманывают, куда обратится, чтобы нам выделили желье, хотя бы временно, но человеческое. Фото что нам предложили прилогаю

  • IMG_20260402_132900_919
    .jpg
  • IMG_20260402_132900_917
    .jpg
  • IMG_20260402_132900_924
    .jpg
, Мария, г. Владивосток
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации, а также в жилищную инспекцию для признания муниципального дома непригодным для проживания, что исключит его из перечня имеющегося жилья при решении вопроса о предоставлении достойного жилья.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!