Здравствуйте, усыновитель(отец) избивал сына, и мать, выгонял из дома, не пускал его домой, когда сына
Здравствуйте, усыновитель(отец) избивал сына , и мать , выгонял из дома , не пускал его домой , когда сына заключили под стражу , отец уехал от нас , не живем 20лет, сын погиб на сво и отец претендует на выплаты , имеет ли он право?
, Антонина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Формально, если он отец, у него есть право на выплаты. Но если отец не участвовал в содержании и воспитании сына, его можно этих выплат лишить.
Нужно обращаться в суд.