Здравствуйте я подал заявку на сво мне написали купили билет на 5 число, но обстоятельства изменились и я передумал что будет если я не явлюсь

, Сергей, г. Москва
Александр Ре
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В случае если Вы подписали контракт о прохождении военной службы и он вступил в силу, то на Вас распространяются обязанности военнослужащего и, соответственно, расширяется круг Вашей ответственности.
Так, в соответствии с пунктом 2.1. ст. 337 УК РФ

«Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет».