Интересуюсь, как будет проходить процесс развода и какие права и возможности мне положены в данной ситуации

Здравствуйте! Я жена, имею инвалидность 2 группы. Интересуюсь, как будет проходить процесс развода и какие права и возможности мне положены в данной ситуации. Буду благодарна за подробную информацию.

, Анна, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При разводе супруг не вправе подать иск без Вашего согласия, если Вы не заявляете требований. Вы вправе требовать алименты на своё содержание, раздел имущества, а также повышенную долю с учётом состояния здоровья. Развод оформляется через суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!