Школа устроила педагога по срочному договору на платные услуги допобразования, не принимая его в штат, дали

Школа устроила педагога по срочному договору на платные услуги допобразования, не принимая его в штат, дали направление и часть медкнижку сделать, он заплатил из своих средств, школа не хочет покрывать его затраты какие действия можно осуществить в этом вопросе

, Алена, г. Калуга
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работодатель обязан возместить расходы на медицинское обследование, направленное им же. Направьте письменное заявление о возмещении с приложением чеков. При отказе обратитесь в трудовую инспекцию или суд с требованием о взыскании понесённых затрат.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!