Как разблокировать счет, если мать положила на депозит в 2017 году большую сумму, но указала за неимением телефона номер сына
Как разблокировать счет,если мать положила на депозит в 2017 году большую сумму, но указала за неимением телефона номер сына. При переводе на ИП сына 300 тыс. банк или налоговая заблокировали все счета, так же и депозит матери. Сейчас ведется проверка в налоговой.К ИП сына претензий нет, а у ООО, что переводило 300 тыс нет каких-то документов за 2024 год. Возможно ли разблокировать депозит и снять деньги, не дожидаясь окончания проверки налоговой.
Здравствуйте!
Разблокировка депозита матери возможна путём подачи в банк письменного заявления с подтверждением её личности и отсутствия связи с проверяемым ИП. Депозит оформлен на мать — её счёт блокируется неправомерно, что является основанием для обжалования решения банка.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!