Здравствуйте, у меня травматическая ампутация четырех пальцев, по две фаланги на каждом, левой руки

Здравствуйте, у меня травматическая ампутация четырех пальцев, по две фаланги на каждом, левой руки. Я правша. Какая это категория годности? Могу ли я уволится из армии?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

По статье 67 расписания болезней в такой ситуации могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, уволиться можно, но через аттестационную комиссию.