8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплпта по страховке

Является ли показания компьютерной томографии основанием для выплаты по страховке от несчастного случая.Страховая компания"Росгосстрах", программа- фортуна (семья)

02 июля 2014, 11:13, Анна, г. Москва
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Можете подробнее рассказать о том, что произошло? Еще лучше, если скините полис.

02 июля 2014, 21:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Страхование
Можно ли как то судиться/оспаривать навязанную страховку по кредиту?
Банк предложил в мобильном приложении получить кредит наличными. При получении кредита оформляются автоматически все бумаги сразу, включая две страховки. С ними конечно можно заранее ознакомиться. Но отказаться от одной из страховок нельзя. На сумму страховки увеличивается сумма кредита и она списывается автоматически в пользу страховой. До оформления кредита онлайн консультанту в том же приложении был задан вопрос, вернутся ли деньги по страховке при досрочном погашении. Консультант дважды утвердительно письменно ответил, что деньги вернутся пропорционально. После досрочного погашения выяснилось, что одна страховка, на малую сумму возвратная, именно от нее зависел процент, а вторая, «добровольная», и от нее надо было отказываться в течение 14 дней. В договоре описание обеих страховок включено в один абзац, где между описанием страховок вставлено предложение про пониженный процент. И сходу разобраться не получилось для чего нужны страховки, тем более их выбрать нельзя. И не сразу получилось осознать, что после предложения о обязательной страховке, понижающей процент, стоит двоеточие и речь уже о следующей страховке, а не обо всех страховках упомянутых в п 5 договора кредита. Поэтому и обратились к консультанту за пояснением о возвратности. На что и получила ответ, о том что все вернется. И ни намека на то, что только по одной из страховок. Ситуация с данным банком стандартная, всем консультанты говорят одно и то же — все вернется пропорционально, и никто не понимает, что это две отдельные страховки. Является ли поведение банка введением в некое заблуждение? Можно ли как то судиться/оспаривать? Банк из топ 10
01 марта, 13:21, вопрос №2997633, Клиент, г. Москва
10 ответов
Страхование
Имею ли я право вернуть страховку в данном случае?
Доброе утро! 29 августа 2018г. я взяла кредит на покупку автомобиля в автосалоне. Автокредит. При оформлении кредита мне не озвучили того, что страхование жизни является обязательным условием для получения кредита. В салоне я пробыла с 10 утра до 9 вечера. Мне просто расчитали ежемесячный платёж и рассказали о том, что необходимо оформить страхование каско для данного автомобиля, чтобы обезопасить банк от возможности невозврата кредита мной. 4 часа рассматривали мою заявку, 4 часа примерно якобы сотрудник банка готовил документы, Затем ещё полтора часа сотрудник добирался до автосалона. Когда мне дали на подпись кредитный договор, я увидела также полис страхования жизни. Когда я сказала, что мне нужна страховка, то сотрудник банка и сотрудник автосалона сообщили мне о том,что данный вид страхования вляется обязательным условием получения кредита, а Также о том, что без данной страховки процентная ставка по кредиту была бы на 3 % выше. Я подписала данные документы, забрала автомобиль, затем дома я внимательно ознакомилась с договором кредитования и договором страхования, в последнем было указано, что я могу в течение 14 дней, то есть в течение периода охлаждения, обратиться в банк и написать заявление на возврат страховки. Но когда я обратилась в банк с желанием написать заявление, сотрудник ответил мне, что при отказе от страховки в течение 10 дней ставка по моему кредиту повысится также на 3 %. Выяснилось, что Доброе утро! 29 августа 2018г. я взяла кредит на покупку автомобиля в автосалоне. Автокредит. При оформлении кредита мне не озвучили о том что страхование жизни является обязательным условием для получения кредита. В салоне я пробыла 10 утра до 9 вечера. Мне просто расчитали ежемесячный платёж и рассказали о том что необходимо оформить страхование каско для данного автомобиля, чтобы обезопасить банк от возможности невозврата кредита мной. 04:00 рассматривали мою заявку, 04:00 примерно якобы сотрудник банка готовил документы, Затем ещё полтора часа сотрудник добирался до автосалона. Когда мне дали на подпись кредитный договор, я увидела также полис страхования жизни. Когда я сказала что мне нужна страховка, а сотрудник банка и сотрудник автосалонам сообщили мне о том что данный вид страхования вляется обязательным условием получения кредита, а Также о том что без данной страховки процентная ставка по кредиту было бы на 3 % выше. Я подписала данные документы забрал автомобиль, зачем дома я внимательно ознакомились договором кредитования и договором страхования, последним было указано, что я могу течение 14 дней, то есть в течение периода охлаждения обратиться в банк и написать заявление на возврат страховки. Ну когда я обратилась в банк с желанием написать заявление, сотрудник ответил мне, что при отказе от страховки в течение 10 дней ставка по моему кредиту повысится также на 3 %. Выяснилось что страхование жизни оформлена мне сразу на пять лет, то есть на весь срок кредитования. Исходя из суммы кредита страховка обошлась мне 185.000 руб.Мой вопрос заключается в следующем: мне не сообщили изначально о страховании, мне не дали возможность выбрать страховую компанию, мне не дали возможности выбрать либо Повышенную ставку по кредиту, либо страховку. То есть я считаю данную услугу навязаной Мне без моей воли. На прошлой неделе полностью погасила кредит, теперь намерена обратиться в банк, чтобы забрать паспорт технического средства, а также справку об отсутствии задолженности по кредиту. Я хочу обратиться к адвокату и подать иск в банк и страховую компанию, чтобы признать данную услугу навязанной мне и условия по страхованию недействительными, Хочу добиться возврата неиспользованный страховой суммы, а также возмещения всех моих судебных издержек. Подскажите пожалуйста, реально ли это? И подскажите, стоит линия изначально обратиться в банк и написать заявление на возврат страховки и дождаться письменного Ответа, и в случае отрицательного решения банка обращаться уже непосредственно к адвокату для составления иска в суд, или же мне сразу обращаться к адвокату, минуя банк и страховую компанию? А также имею волнения по поводу заявления в банк: не может ли произойти такого, что банк вместе со страховой компании расторгнуть мой договор страхования, без возможности возврата уплаченной суммы страховки, и потом будет невозможно уже обращаться в суд, так как договора не существует? То есть мой вопрос в том, писать Ли заявление, или же претензию? Если претензии, то в какой форме? Что я должна там указать? Очень надеюсь на вашу консультацию, сумма не маленькая, а хочется вернуть и доказать свою правоту. Заранее благодарю жизни оформлено мне сразу на пять лет, то есть на весь срок кредитования. Исходя из суммы кредита страховка обошлась мне 185.000 руб.Мой вопрос заключается в следующем: мне не сообщили изначально о страховании, мне не дали возможность выбрать страховую компанию, мне не дали возможности выбрать либо Повышенную ставку по кредиту, либо страховку. То есть я считаю данную услугу навязанной Мне без моей воли. На прошлой неделе полностью погасила кредит, теперь намерена обратиться в банк, чтобы забрать паспорт технического средства, а также справку об отсутствии задолженности по кредиту. Я хочу обратиться к адвокату и подать иск в суд на банк и страховую компанию, чтобы признать данную услугу навязанной мне и условия по страхованию недействительными, Хочу добиться возврата страховой суммы, а также возмещения всех моих судебных издержек. Подскажите пожалуйста, реально ли это? И подскажите, стоит ли изначально обратиться в банк и написать заявление на возврат страховки и дождаться письменного Ответа, и в случае отрицательного решения банка обращаться уже непосредственно к адвокату для составления иска в суд, или же мне сразу обращаться к адвокату, минуя банк и страховую компанию? А также имею волнения по поводу заявления в банк: не может ли произойти такого, что банк вместе со страховой компанией расторгнут мой договор страхования, без возможности возврата уплаченной суммы страховки, и потом будет невозможно уже обращаться в суд, так как договора не существует? То есть мой вопрос в том, писать Ли заявление, или же претензию? Если претензию, то в какой форме? Что я должна там указать? Очень надеюсь на вашу консультацию, сумма не маленькая, а хочется вернуть и доказать свою правоту. Заранее благодарю
19 декабря 2018, 04:58, вопрос №2203182, София Мышко, г. Воронеж
5 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возврат страховки по кредиту
В марте 2018г взял кредит в КБ Ренессанс-кредит 400тыс, сроком на 5 лет. При этом мне была навязана страховка в размере 96тыс. руб. Деньги были нужны срочно и я знал, что верну их в течении полугода, а также кредитный менеджер меня убедила, что страховку можно будет вернуть соразмерно сроку использования кредита, за вычетом небольшой комиссии. Поэтому я согласился. Кредит я погасил уже в июле 2018г, т.е. спустя 4 полных месяца. Соответственно я рассчитывал вернуть назад страховку в размере 96000/60*56=89600р Страховка была оформлена в СК Ренессанс-жизнь. Где мне любезно, по электронной почте, объяснили процесс возврата неиспользованной страховки после погашения кредита. Я собрал нужные документы: справку банка о полном погашении кредита, справку из налоговой, что я не получал налоговый вычет по этой страховке, заявление о расторжении договора страхования, а также скан паспорта. Отправил их почтой в Москву по нужному адресу с уведомлением о вручении. В результате мне страховая компания насчитала положенную к возврату сумму, а именно 1700р! На вопрос - почему так мало? Мне заявили, что комиссия за возврат страховки составляет 98% процентов! Начали разбираться, откуда взяты эти 98%. Выяснилось, что в договоре страхования эти проценты не прописаны. Но внизу есть строка: с полисными условиями ознакомлен и согласен и там же стоит моя подпись. Когда я подписывал этот страховой договор, то думал, что полисные условия - это и есть те условия, что прописаны в страховом договоре. Оказалось, что это отдельный документ, в котором как раз и прописаны условия возврата страховки и комиссия за возврат 98%. Но дело в том, что эти полисные условия в банке при получении кредита мне никто не показывал, более под этими полисными условиями я не подписывался. Лишь расписался в договоре страхования, что согласен с полисными условиями. Более того, из дальнейшей переписки со страховой компанией, выяснилось, что чтобы ознакомиться с полисными условиями, нужно написать заявление и отправить почтой в страховую компанию. Т.е. таким образом сделано все, чтобы клиент не смог ознакомиться с реальными условиями возврата страховки. Я считаю, что банк, в лице кредитного менеджера, меня преднамеренно ввел в заблуждение по поводу условий возврата страховки. Что эти действия близки к мошенническим. На словах было одно, а на деле оказалось другое. Моя ошибка была в том, что я не потрудился найти условия в договоре страхования, где прописан порядок возврата страховки, который там по факту и не был прописан, а был прописан в каких-то полисных условиях, ознакомиться с которыми можно было только через официальный почтовый запрос. Во вложении фото договора страхования с закрашенными личными данными. Внизу прошу обратить внимание, что там есть три строчки: 1. Полисные условия получил, ознакомлен и согласен 2. С Назначением выгодоприобретателей согласен 3. Подпись Страхователя/Застрахованного. И моя подпись стоит только напротив третьего пункта. Т.е. я не подписывался напротив первого пункта, что согласен с полисными условиями. Учитывая что, полисные условия по факту от меня скрыли и что подпись стоит только напротив третьего пункта - есть ли шанс у меня вернуть страховку в пределах той суммы, на которую рассчитывал, т.е. 89600р?
24 сентября 2018, 19:11, вопрос №1881525, Станислав, г. Самара
8 ответов
Гражданское право
Кто должен оплачивать отправку и страховку выигранного приза?
Здравствуйте! Меня зовут Эля. И мне прислали вот такое вот сообщение от Даня Хромцов 13:42 Добрый день, вы принимали участие в моем конкурсе на iPhone 6S! И стали победителем этого конкурса От всей души поздравляю вас!Для получения приза Вам нужно сделать следующие действия:Написать ФИО, город,адрес, индекс, номер телефона и оплатить страховку данного выигрыша. Страховка нужна для того чтобы Ваш приз доставили в том же состоянии в каком он и был! При получении ваши средства вам вернут! Ещё раз поздравляю Вас от всей души! Я ему ответила так что я оплачу за страховку тогда когда получу свой приз по почте РФ и у него были такие отговорки я не буду платить за страховку что у него нет денег на страховку у него есть деньги только за доставку. Я ему тогда придложила чтоб он отправил мой приз по почте РФ без всякой страховки и опять я услышала от него такую отговорку Даня 14:18 Это телефон стоимостью 27000 тысяч рублей и если разобьётся экран, ремонт его будет стоить больше 5 тысяч.Я ему так написала Но это уже мои проблемы будут а не ваши. И тем более я же не виновата что у вас нет денег за страховку. Вы же не хотите соглашаться так как хочет победитель. И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.И он тут начал нервничать и писать опять его отговорки такой Даня 15:00 По какому закону написано, что страховка оплачивается при получении? Закона нет такого. Страховка оплачивается тогда когда оплачивается доставка. Я ему ответила так А по какому закону написано что страховка должна сразу оплачивать? Тоже нет такого закона.И вот так ещё добавила И если вы не знаете законы РФ то вам не надо утверждать что такого закона РФ нет. Я сейчас нашла такой закон РФ И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.Даня 15:56Скинь мне этот закон. Я ему потом ответила так Сам лучше поищи в интернете. А я сейчас лучше у самого юриста об этом поводе спрошу.но короче говоря он меня потом кинул в чс.Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения. И по моему если бы он не был бы мошенником то он бы не забоялся бы юриста.И этому Дане 16 лет. Но я правда писала не давно юристу но ответа нет. Может сам модератор мой вопрос тогда не принял.Ваш вопрос отправлен в редакцию рубрики "Юридическая консультация" Все вопросы модерируются. Согласно Правилам оказания юридических консультаций на сайте «Российской газеты», ваш вопрос может быть отклонен модераторами без объяснения причин. Пожалуйста, не пытайтесь отправить вопрос повторно. Так что я жду ответа. К большому сожалению моё письмо было отклонено модератором. Вот по этому я вам суда обращаюсь. Ну короче я не знаю я сегодня правильно сделала что отшила этого мошенника или мне не надо было его пугать? И по правде у нас в РФ есть такой закон РФ что доставку или страховку оплатит только тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ? И вот ещё вопрос кто должен платить за доставку и страховку победитель или сам отправитель что говорит об этом закон РФ? И ещё я от тих дарителей айфона или самсунга они обычно просить так разу плати за доставку за страховку или за налог или по жертвуй такую сумму на какой то не понятный благотворительный фонд. Ах да и ещё один вопрос кто по закону РФ всё это должен делать сам отправитель или сам победитель? Спасибо вам за ответы на все мои вопросы. Хороших вам дней и хороших вам выходных. До свидания.
23 марта 2018, 18:09, вопрос №1944670, Эля, г. Изобильный
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Навязали доп страховки при выдаче кредита
Добрый день! Оформили автокредит на подержанный автомобиль с первоначальным взносом. Сумма самого кредита составила 480 000 руб и плюс 32300 руб сумма страховки. Дело было так: по телефону нам одобрили кредит, далее , по совету менеджера автосалона, мы пошли в банк, чтобы заранее точно узнать все условия и к следующему дню точно принять решение в каком банке брать кредит (нам одобрили кредит в нескольких банках). И вот нам банк дает 4 варианта кредита: на 3 или 5 лет, со страховкой жизни или без нее. Специалист банка сказал , что мы можем выбрать один из этих четырех вариантов. Что мы собственно и сделали, выбрали на 5 лет без страховки жизни (с повышенной %ставкой). В этом случае ежемесячный платеж составлял примерно 14800 руб в мес; если бы мы выбрали со страховкой жизни , сумма которого составляла дополнительно к сумме кредита 75 тыс руб, ежемесячный платеж был бы 16400 руб. Так вот суть в том что на след день менеджер банка сообщил, что без страховки ори не выдают кредиты и нужно взять в любом случае какую-то страховку хотя бы на 35 тыс руб. После долгих упорств, звонков в банк напрямую руководству в Москву, не получив вразумительного ответа на то, что они нарушают права потребителей , мы согласились со страховкой и выбрали продукты страхования на наше усмотрение. Это страховка от несчастных случаев на 1 год и обслуживающий сервис для авто "Авто премиум" ( вызов эвакуатора, трезвый водитель и т п) на 2 года. Причем на данный вид страховки Авто премиум выдается банковская карта, на которое далее будет определенный лимит для нашего использования , условия которого прописаны в "Индивидуальные кредитные условия номер 1". Хорошо хоть обслуживание данной карты равно нулю. Итого эти две страховки получились на 32300 руб. В страховке Авто премиум я нашла условия расторжения договора, там указано, что возвратят только 30% от общей стоимости. По страховке от несчастных случаев я инфу не нашла. Как нам вернуть сумму этой страховки ? Ссылки на доки: https://www.evernote.com/shard/s329/sh/a940c6f1-d0c3-4b2d-b6b6-ad5e62d741fd/a96ef909a0945cb3e91eb33501086636 https://www.evernote.com/shard/s329/sh/185ef5f9-8646-42d1-898c-77e63e24a611/d95082e6c2547de16389bd4ca743fb32 https://www.evernote.com/shard/s329/sh/661ee0d5-ca6b-4d08-a14a-5133345444a6/bc3c08c5a0151284a0675d9aa68325fc https://www.evernote.com/shard/s329/sh/ab614a72-03cd-4360-8e57-cb3b3c9acfc6/574bab3ce9070b59e3a6738665d55399 https://www.evernote.com/shard/s329/sh/f375c056-2928-48bd-95b9-4264ef951a4d/5b0faf19642efd229a60f3a91a7de16b
02 августа 2015, 10:06, вопрос №926945, Саша, г. Тюмень
19 ответов
Дата обновления страницы 02.07.2014