8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ по окончании погашения долга

Добрый день, прошу дать разъяснения по следующему вопросу:

У моего мужа состоялся суд и ему присудили долг, который сразу погасить мы не смогли. При этом наложили арест на имущество – коммерческая недвижимость (здание автосервиса). Погашали долг постепенно в течении года , после того как погасили долг , судебный пристав вы дал мужу на руки лишь постановление о снятии ареста с имущества , а постановления о прекращении исполнительного производства или еще какой документ , о том , что мы погасили весь долг не выдал , подскажите какой документ мы должны попросить у судебного пристава для подтверждения погашения всего долга.

02 июля 2014, 10:54, Надежда, г. Георгиевск
Ярослав Кривошеев
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

...

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

...

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Требуйте у пристава копию постановления об окончании исполпроизводства.

Удачи Вам!

02 июля 2014, 12:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо ли оплачивать госпошлину, если есть все документы о погашении долга перед банком?
Добрый день! У меня была задолженность по кредитному договору от 2013 года, в апреле 2015 банк выиграл суд. 01 июля 2015 мной была погашена вся задолженность, которую мне озвучил сотрудник банка с учетом всех начисленных пеней (на 18 тыс больше, чем было указано в ИЛ), были выданы банком справки о том, что моя задолженность полностью погашена. С этими справками и квитанциями я обратилась к судебным приставам для закрытия моего ИЛ, после чего он был закрыт и док-ты направлены в банк. По истечению полу года мне начали звонить из банка, говоря об остаточной задолженности в размере 1500 руб. Через звонков 15 выяснилось, что речь идет о гос пошлине, которую оплачивает проигравшая сторона. И несмотря на то, что я заплатила всю указанную банком сумму и получила все справки, я все равно им должна. Действительно ли я должна оплачивать гос. пошлину банку сейчас, после получения всех справок, и почему мне не озвучили этого во время оплаты всей задолженности и после выдачи всех документов об отсутствии долгов? Благодарю Вас за помощь!
01 августа 2017, 09:43, вопрос №1711926, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Если взыскатель отказался от принятия имущества в счет погашения долга, может ли он возобновить ИП?
Здравствуйте юристы. Производство длилось 2 года. В итоге было арестовано неликвидное имущество, но взыскатель отказался от принятия имущества в счет погашения долга. Узнал на сайте ФССП, что три месяца назад, производство закрыли по основаниям ст. 46ч. 1п. 4 (хотя мне не понятно почему не по ст. 46ч. 1п. 5). Постановление об окончании производства я не получал. Ранее мне приставы говорили, что через 6 мес. взыскатель может подать исполнительный лист снова и все поиски имущества начнутся заново. Вопрос, если взыскатель отказался принять имущество в счет погашения долга, он действительно снова может инициировать исполнительное производство через 6 месяцев? И так на протяжении неограниченного времени 10 и 20 лет можно подавать? Спасибо.
21 июля 2017, 13:25, вопрос №1702721, Александр, г. Волгоград
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как обязать кредитора делать отметки о погашении долга
Добрый день! Мой отец имел долги по кредиту, тетя взяла кредит для того чтобы погасить его долг перед банком. Отец написал ей расписку: "я ФИО обязуюсь выплачивать ФИО по 13000 тысяч рублей ежемесячно в счёт погашения кредита". Ни банк, ни номер кредитного договора, ни общая сумма долга в расписке не указаны. В течении года мой отец исправно вносил платежи - передавал наличными деньгами, расписки не брал. Теперь отношения с тетей испортились, отец продолжает вносить платежи, но требует тетю выдать расписку при внесении каждого платежа. Одну расписку от неё он получил, с текстом: я ФИО получила от ФИО 13000 тысяч рублей в счёт погашения долга по расписке. Очередной платёж внесён вовремя". Теперь тётя отказывается писать расписки в получении платежей, грозит подачей заявления в суд, о том что в течении года отец ей ничего не выплачивал. У меня несколько вопросов: 1. Как получить копию расписки отца (долговой) если тётя отказывается Ее давать? 2. Как обязать тётю выдавать расписки в получении денег? 3. Как обосновано задержать исполнения платежа в случае отказа в выдаче расписки? 4. Также мы хотели бы закрыть долг в полном объеме, но тётя отказывается запросить остаток долга по кредиту у банка и совершить полное досрочное погашение, после чего сделать отметку на расписке что все долговые обязательства выполнены. Делает она это из личной неприязни и обиды, с целью испортить отцу жизнь. Можем ли вперёд обратиться в суд с иском о принуждении кредитора к исполнению обязательств, а именно выдачи расписок о частичном погашении долга? Будет ли формулировка в последней расписке, которую выдала тётя (об очередном платеже) основанием для того, чтобы утверждать что отец вносил платежи в течении предыдущего года? Как можно принудить (через суд) тётю к полному досрочному погашению кредита и окончанию долговых обязательств отца.
18 мая 2017, 19:55, вопрос №1640629, Инна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погашения долга по кредиту, якобы взятому в октябре 2012 года. Подписанный договор предоставлять отказывается
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: Банк Русский Стандарт, требует от меня погашения долга по кредиту, якобы взятого мной осенью 2012 г. Предоставить копию данного договора с моей подписью по официальному запросу через почту России банк отказывается/не может (чеки, квитанции, уведомления о вручении мной сохранены, но ответа на запрос я так и не дождался). Вчера к моим родителям (по адресу, на котором я не прописан с апреля 2012 года) пришли некие личности, представившиеся судебными приставами (удостоверение не предоставили, участкового не было) с угрозами об описи имущества и бумагами с постановлением мирового судьи участка №296 г. Москвы от 20 октября 2013г. о взыскании с меня долга перед банком. Я ни о состоявшемся суде, ни о возбуждении исполнительного производства не был оповещен. Номера исполнительного производства в документах найти не удалось. Так же эти самые личности сказали, что во избежание дальнейшего исполнения постановления суда, мне необходимо связаться с сотрудником банка (?!?!) по обозначенным в документах телефонам. Сам этот сотрудник банка постоянно звонит моим родителям и в весьма ультимативной форме сообщает им, что если я не оплачу до 30-го мая долг, то все их имущество будет конфисковано в счет погашения этого долга. Родители проживают в Тверской области. Я уже 10 лет живу в московской области и 3 года как прописан в г. Дубна. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Какая последовательность действий будет правильной?
29 мая 2014, 11:03, вопрос №462728, Лычагин Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014