Добрый день Стаж более двух лет Работаю официально Сейчас
Добрый день . Стаж более двух лет . Работаю официально . Сейчас необходимо уволиться по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы .
В ближайшее время планирую беременности.
Положены ли мне какие либо выплаты от государства за то, что последние два года работала официально или нет?
Здравствуйте, Лина!
Законодательством не предусмотрены никакие выплаты за увольнение по собственному желанию при официальном трудоустройстве более 2 лет.
Единственное на что Вы можете рассчитывать в будущем, так это на выплаты при беременности, а именно: Единое пособие (если доход семьи низкий), Пособие по беременности и родам («декретные»), Единовременное пособие при рождении ребенка, Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, Материнский капитал.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...