Добрый день Стаж более двух лет Работаю официально Сейчас
Добрый день . Стаж более двух лет . Работаю официально . Сейчас необходимо уволиться по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы .
В ближайшее время планирую беременности.
Положены ли мне какие либо выплаты от государства за то, что последние два года работала официально или нет?
Здравствуйте, Лина!
Законодательством не предусмотрены какие-либо выплаты в связи с увольнением по собственному желанию, даже учитывая Ваш официальный стаж более 3 лет.
Единственное на что Вы можете рассчитывать в будущем (при беременности), так это на Единое пособие (если доход семьи низкий), Пособие по беременности и родам («декретные»), Единовременное пособие при рождении ребенка, Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и материнский капитал.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...