Был мобилизованным подписал контракт какие выплаты положены город Калининград

, Никита, г. Москва
Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Здравствуйте!

В Калининградской области удвоили выплату при заключении контракта на СВО. Размер единовременной региональной выплаты для военнослужащих, пребывающих в запасе, увеличен с 500 000 до 1 млн руб…

Отделение Социального фонда по Калининградской области предоставляет участникам специальной военной операции и членам их семей более 20 мер социальной поддержки. Среди них ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий, размер которой с 01.02.2023 составляет 3 896,19 рублей. В случае установления инвалидности вследствие военной травмы данная выплата предоставляется в повышенном размере — 7 081,49 рублей.

В Калининграде продлена дополнительная мера социальной поддержки граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. Мера действует до 31 декабря 2025 года.

Калининграде продлили дополнительные выплаты контрактникам, отправляющимся на СВО. Сумма поддержки составляет 400 тысяч рублей.