Я находилась в декрете ( ушла с высокооплачиваемой работы) по причине частых болезней ребенка

Здравствуйте. На сегодняшний день официально состою в браке. Ребенок 9 лет общий. 4 года назад муж повел себя не красиво пришел под утро, объяснив и что такого. Став руководителем очень нагло вел себя дома. Приходил поздно . Я находилась в декрете ( ушла с высокооплачиваемой работы) по причине частых болезней ребенка. Затем с согласия мужа и отсутствия помощников я совсем ушла с работы и погрузилась в заботы ребенка. Наличие очень частых болезней. Я не стала терпеть такое поведение и попросила уйти туда где ночевал и больше не приходить. Жилье на мне. Он год издевался морально и по итогу ушел. Три года мы выстраивали родительские отношения. Договоренность была, что на развод подаст он. Я не смогла выйти на работу и так же с ребенком 24 часа, а он иногда приходил, к себе не брал. Платил только за ребенка и его потребности. И все обещал подать на развод. Но год назад пришел и сказал у него родился новый ребенок. На вопрос как же так и не развелся сначала, сказал нет времени. Я выяснила что женщина родила , которая оказывается давно выкладывает их совместные фото на своей странице с начала нашего брака довольные на разных праздниках и посиделках, потом оказалось что он скрывал высокий доход и довольно очень высокий. Я не лезла до этого, так как даже не знала о его повышении. Не официально увидела его зарплату за все время брака и после ухода и оказалось, что он очень сильно экономил и обманывал меня что денег нет. Работает на предприятии стабильном. О повышении зарплаты тоже конечно не знала. Накопления у него оказались очень высокие. Но я не могу доказать. Скорей всего он вклады открыл давно на маму. Было шоком и это. Итог обман с женщиной и деньгами. Разводиться не идет. Я принципиально хочу чтобы он сам развелся, так как он врет всем что я разрушила семью. Местные юристы утверждают что мне не добиться справедливости и не доказать что у него есть накопления. Так ли это, и даже не смотря на то что мы 4 года раздельно живем то это тоже не позволит выявить скрытые доходы? На эти накопления он сейчас содержит новую семью. На развод сказал мама подавай и денег у меня нет. И не идет и все. Что делать в такой ситуации.

, Ольга, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Про его накопления легко узнать, если подадите иск о разделе  имущества -  ст. 38, ст… 39 СК РФ, брак давно пора расторгнуть, видимо — чего Вы ждёте — непонятно. Ст… 21, ст. 22 СК РФ в помощь и мировой суд.

И пора давно алименты взыскать — сейчас не получится более 1/6 от доходов папашки видимо — подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд завтра -

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа