Бывший молодой человек взял кредит на мое имя, отдает с просрочками, приходится деньги догонять от него.Это отражается на кредитной истории
Бывший молодой человек взял кредит на мое имя,отдает с просрочками,приходится деньги догонять от него.Это отражается на кредитной истории
Здравствуйте!
То, что сделал бывший молодой человек, называется мошенничеством (оформление кредита без вашего ведома или с использованием вашего паспорта без вашего личного присутствия в банке).
Если вы просто «догоняете» от него деньги и гасите просрочки своими средствами, чтобы избежать звонков коллекторов, ваша кредитная история безнадежно портится прямо сейчас, а ответственность (юридическая и финансовая) полностью лежит на вас.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.