8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для обьявления в розыск

добрый день.я являюсь подозреваемым в уголовном деле о краже с ущербом (30000р) с 1 ноября 2013г.6 месяцев дело вели в дознании,никаких резулбтатов,далее продлили на месяц и передали следователю, далее еще на месяц(тоесть в итоге продление составило 2 месяца) за все это время (2 месяца) меня никто не вызывал по повестки,никто не присылал мне письма о продлении дела.На данный момент я в длительной командировки,на днях мне позвонили с прокуратуры и сказали,что у них на рассмотрении находится ходательство от моего следователя об обьявлении меня в розыск.Прокурор мне позвонил и сказал явиться до 6 июля(так как до этого числа продлено дело) или прислать ему документы доказывающее ,что я нахожусь в командировке по факсу ,если доков не пришлю и не явлюсь,то меня обьявят в розыск!.Правомерно ли это ,если за все два месяца меня никто не куда не вызывал,повесток не присылал,а сейчас ставят перед фактом обьявления меня в розыск?

Уточнение от клиента

нет,ни какой меры против меня выставлено не было.

02 июля 2014, 15:15
02 июля 2014, 10:36, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Игорь. Уточните пожалуйста: Вам избиралась какая-либо мера пресечения (процессуального принуждения) — подписка о невыезде, обязательство о явке и т.п.?

02 июля 2014, 14:24
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, ни каких мер пресечения мне не избирались.

02 июля 2014, 15:18

ни какой меры против меня выставлено не было.

Игорь

Странно, если Вы были подозреваемым, хотя бы обязательство о явке должно было быть избрано. В любом случае рекомендую скинуть по факсу требуемое подтверждение нахождения Вас в командировке — оставят Вас в покое по крайней мере на время командировки.

02 июля 2014, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Признание безвестно отсутствующим должника по алиментам, находившегося в розыске
Добрый вечер...пожалуйста помогите...бывший муж не платит алименты,был в розыске один год,розыск результатов не дал...подала в суд на признание пропавшим...на основании этого розыска,но суд отказал ,т.к. алиментчик сидит онлайн в соцсетях...как быть в данной ситуации?
17 мая 2019, 20:24, вопрос №2362191, Рузана, г. Омск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Автомобиль в розыске- Что делать?
Здравствуйте! - суть дела такова являюсь титульным 3 им владельцем автомобиля проданным с автосалона 7 Уровень в Москве 2му владельцу (как оказалось перекупу) я у него же приобрел по объявлению на AUTO.ru в апреле 2013 и благополучно поставил её на учёт через 2 года случайно узнал что авто в розыске! Обратился( неофициально) в УВД для выяснения причин параллельно нашёл того 2го владельца (благо он не скрывается и телефон не поменял)-совместно с ним по телефону связались с 1м-владельцем для выяснения проблемы , он то нам и рассказал что автосалон с ним не расплатился за проданный авто ! Мы со своей стороны ему довели что авто стоит на учёте и ему следует обратится к следователю и решили что судьбу авто пусть решает суд.(телефонный разговор записал на основании решения верховного ссуда -вот выдержка "Запись телефонного разговора была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами, - говорится в определении Верховного суда России" Практически в это же время знакомый из УВД связался с инициаторами розыска и по их запросу отправил ксерокопии из ГИБДД (ПТС Договора Купли Продажи и моего паспорта) у них же просил поручение для осмотра или др.след.действий! Но на этом как то всё и прекратилось и со стороны 1го владельца и со стороны ОБЭП ЮВАО(инициатор) мы ещё пару раз сними связывались но как то безрезультатно а после того как дело передали в суд я им стал неинтересен! НА данное время фигуранты этого дела осуждены и отбывают наказание. Прошло более 5 лет (срок приобретательной давности для движимого имущества) исков мне от первого владельца не поступало кроме розыска никаких ограничений нет согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России 3.2.30. Пункт 51 -регистрации меня мвд лишить не могут опять же срок давности для авто с темным прошлым 5 лет регистрации, но мне необходимо снять с розыска как это сделать? Мне видится что надо подать заявления в районный суд по месту регистрации автомобиля - о признании меня добросовестным приобретателем и о признании за мной права собственности на автомобиль всвязи с истечением срока приобретательной давности , или просто пойти в ГИБДД и написать заявление о снятии с розыска на основании выше упомянутого приказа. Проконсультируйте теперь какие мои должны быть действия? С Уважением НИКОЛАЙ
29 апреля 2018, 12:35, вопрос №1982747, Николай, г. Владимир
9 ответов
Международное право
Не законное обьявления в Федеральный розыск со стороны чужого государства
Как возможно , что Р Армения обьявляет федеральный розыск Гражданина РФ по статье укланения от армий в их стране , будучи Гражданином РФ
29 июля 2016, 14:28, вопрос №1330110, Камо, г. Сосновый Бор
1 ответ
Алименты
Причина обьявления в розыск
Здравствуйте! БЖ подала на алименты 1,5 г назад в твердой денежной валюте,тк официального заработка у меня нет. Сначала я платил, потом появились проблемы с деньгами и вот уже 6 мес выплаты не произвожу. Мне позвонили из РОВД по месту прописки БЖ, сказали, что БЖ подала на меня в розыск, хотя она прекрасно знает мое место нахождения и телефон. Значит ли это, что на меня завели уголовное дело по ст.157 УК РФ?
29 августа 2013, 11:50, вопрос №194484, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Угроза подать в розыск
здравствуйте. 3 месяца назад ,из-за смерти матери, я очень серьёзно поругался со своим братом и уехал в другой город, я не желаю с ним общаться поэтому сменил номер телефона и сказал его тока отцу (у нас отцы разные), сейчас он угрожает ему что подаст на меня в розыск как без вести пропавшего. Что мне нужно сделать, чтобы предотвратить обьявления меня в розыск, без контакта с ним?
04 августа 2013, 18:48, вопрос №158026, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014