Мой муж пропал безвести на сво, я жена беременная, не могу ни где заказать справки по форме 14: 21., и справка о доходах мужа, для подачи документов в ПФР для пособия
Здравствуйте. Мой муж пропал безвести на сво, я жена беременная, не могу ни где заказать справки по форме 14:21., и справка о доходах мужа, для подачи документов в ПФР для пособия. Помогите пожалуйста! Денежное довольствие я не получаю.
•В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.
•Справки о доходах и суммах налога физического лица выдают финансово-экономические службы. Справки о размере пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством выдаёт территориальный орган Фонда социального страхования.
•Если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.
•Для назначения и выплаты Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, необходимы определённые документы и сведения.
gosuslugi.ru: Единовременное пособие в размере 42 665 рублей предоставляется жёнам участников СВО, срок беременности которых составляет не менее 180 дней.