У него есть официальная жена и сын 20 лет, учится очно до июня 2026.Положены ли выплаты сыну, если они не общались несколько лет, но в свидетелтство о рождении он записан

Добрый день, бывший муж пропал на сво в октябре-ноября 2025 года. У него есть официальная жена и сын 20 лет, учится очно до июня 2026.Положены ли выплаты сыну, если они не общались несколько лет, но в свидетелтство о рождении он записан. И куда обращаться, если сын проживает в другом городе на данный момент.

, Юлия, г. Курск

Добрый день

Да, сыну выплаты могут быть положены, если он указан в свидетельстве о рождении как ребенок пропавшего участника СВО.

То, что они не общались несколько лет, само по себе  не лишает права на выплаты; важны именно юридическое родство и возраст/обучение.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, Ваш  юрист – Хоров А.Г.