8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара надлежащего качества

добрый день!

скажите,могу ли я требовать обмена телефона в магазине, если он не устраивает меня по характеристикам, которые не были оговорены продавцом.а именно телефон не поддерживает 3G.при покупке телефона выбирала из двух, девушка сказала что отличаются телефоны только камерами и производительностью. об отсутствии 3g в модели, которую я купила не было сказано ни слова,хотя во втором телефоне есть. сейчас при попытке требовать возврат сначала меня пытались убедить в том, что телефон поддерживает 3G, просто у сотового оператора проблемы с 3G,поэтому он не работает. затем предложили отправить телефон на проверку качества.

02 июля 2014, 10:36, Анна, г. Смоленск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если товар надлежащего качества, то вернуть или обменять его нельзя, только если в нем обнаружен недостаток.

02 июля 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель обменять непродовольственный товар надлежащего качества?
Приветствую, подскажите купил бензогенератор, а он не подходит по мощности, могу ли я сдать его обратно в магазин, заводил заливал бензин проверял, вчера купил хочу сдать сегодня В соответствии со ст. 25. «Закона о защите прав потребителей» Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Так же имеется перечень товаров которые не подлежат возврату, туда входят: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
16 июля 2019, 16:58, вопрос №2438361, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова ответственность продавца при отказе от обмена товара надлежащего качества?
Какие санкции применяются к продавцу, который неправомерно отказал в обмене товара надлежащего качества? В Законе о защите прав потребителей нашёл только санкции касающиеся некачественного товара или предоплаченного товара.
09 февраля 2018, 11:34, вопрос №1902376, Николай, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав потребителей
Право на обмен товара надлежащего качества
1) Можно вернуть матрас, который был заказан и привезен из другого города, возврат в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, в соответствии со статьей 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества", указанный товар (матрас)не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки? 2)Не входит ли матрас в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации?
13 июля 2015, 13:14, вопрос №903883, Андрей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен товара надлежащего качества
Добрый день! Я приобрел антенну для телевизора, но она не подошла к моему На седьмой день я пришел в магазин и написал заявление на обмен товара надлежащего качества. заявление у меня приняли, отдали мне копию с датой приема и печатью магазина. Упаковка и чек сохранены, следов использования не было. Обещали рассмотреть в течение трех дней, антенну при этом не забрали. Прошло три дня - от магазина со мной так никто и не связался. Что мне делать?
30 декабря 2013, 12:14, вопрос №334822, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014