8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще положено ли мне это пособие?

Добрый день. Муж участник сво,котрактник.Я с детьми переехала из Крыма в другой регион в связи с обстановкой.Старшей дочери 13 лет ,отец записан со слов матери(получаю пособие как мать одиночка),младшему 9 лет,записан на супруга.Я временно не работаю,так как по факту воспитываю детей одна,в городе у нас никого нет.Подала заявление на оформление универсального пособия на обоих детей,предоставила справки об обучении детей в школе,временную регистрацию, справку о том ,что муж проходит контрактную службу в зоне сво.Из соц защиты позвонили ,сказали пока будет отказ,так как нет справки 2ндфл супруга,но они сами податут запрос.В итоге уже третий месяц жду.Что мне можно сделать в такой ситуации, чтоб ускорить процесс? И вообще положено ли мне это пособие?

Показать полностью
, Ксения, г. Череповец
Александр Чистяков
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вам положено универсальное (единое) пособие на обоих детей при соблюдении определённых условий. Однако ситуация с задержкой в оформлении может быть связана с особенностями проверки документов и требований к доходам семьи.

Но есть много нюансов!

Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да, в вашей ситуации пособие может быть положено, а затягивание на три месяца — уже повод не просто ждать, а действовать через письменное обращение, жалобу в СФР и требование дать решение в установленный срок. По таким делам важны нюансы по доходам, статусу супруга и комплекту документов. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
И положена ли единовременная выплата Тюменской области за подписание контракта?
Здравствуйте! Планирую подписать контракт с Национальной гвардией для выполнения задач на СВО. Какие выплаты мне будут положены? И положена ли единовременная выплата Тюменской области за подписание контракта? Подписывать буду в Тюмени!
, вопрос №4908859, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Не считается ли это её доходом и не откажут ли ей в дальнейшем в выплате детских пособий?
Здравствуйте! Я хочу оформить доверенность на свою дочь чтобы продать дом с землей ( я собственник, живу далеко) скажите пожалуйста влияет ли это на детские выплаты которые она получает? Не считается ли это её доходом и не откажут ли ей в дальнейшем в выплате детских пособий?
, вопрос №4908844, Елена, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли мне звание ветеран труда или нет?
Здравствуйте. Я педагог, стаж 30 лет.В этом году выхожу на пенсию, мне 50 лет. Имею почётную грамоту министерства образования и науки РФ от 28 января 2015 года. Положено ли мне звание ветеран труда или нет? Заранее благодарю.
, вопрос №4908837, Корнишина Марина, г. Сочи
Семейное право
У него есть официальная жена и сын 20 лет, учится очно до июня 2026.Положены ли выплаты сыну, если они не общались несколько лет, но в свидетелтство о рождении он записан
Добрый день, бывший муж пропал на сво в октябре-ноября 2025 года. У него есть официальная жена и сын 20 лет, учится очно до июня 2026.Положены ли выплаты сыну, если они не общались несколько лет, но в свидетелтство о рождении он записан. И куда обращаться, если сын проживает в другом городе на данный момент.
, вопрос №4908302, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 01.04.2026