8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут взыскать судебные приставы при долги в банк?

Я состою в законном браке. Муж брал машину в кредит и сам оплачивал. А у меня есть кредиты по которым сейчас у меня нет возможности платить, так как сумма моих платеже во много раз превышает мой доход,я потеряла бизнес. Если дело дойдет до суда и до приставов, смогут ли приставы конфисковать машину у мужа?

02 июля 2014, 10:22, Людмила Каширина, г. Невинномысск
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, машина не относится к тому имуществу, обращение на которое ограничено законом.

Не смотря на то обстоятельство, что ваш супруг сам оплачивал кредит, вы находитесь в законном браке, что означает установления для вас специального режима. Все приобретенные вещи — совместно нажитое имущество.

Взыскание может быть осуществлено только на вашу долю

02 июля 2014, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой процент от минимальной пенсии могут взыскать судебные приставы?
Какой процент с минимальной пенсии могут взыскать судебные приставы в счет погашения кредитной задолженности перед сбербанком Спасибо
04 апреля 2018, 10:11, вопрос №1956435, ИРИНА, г. Нижняя Тура
3 ответа
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы из квартиры в счет долга?
Семья с двумя детьми. Живем в квартире мамы. Жена и старший ребенок прописаны, но владелецей является мать жены. Брак оформлен в 2013г.. Что могут описать судебные приставы в квартире, если в совмесном браке была приобретена только микровалновка да и то для годовалого ребенка?
22 августа 2015, 12:22, вопрос №949771, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам
какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам, если должник мать-одиночка
08 апреля 2015, 19:13, вопрос №796255, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могут забрать судебные приставы
здравствуйте!скажите пожалуйста что могут забрать судебные приставы .если в одной комнате прописаны трое несовершеннолетних детей и моя дочь.А у меня долг по кредиту
28 марта 2015, 21:29, вопрос №781078, светлана, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могут сделать судебные приставы если не явится в суд?
Здравствуйте!Банк подал в суд! На заседание явиться не могу т.к. нахожусь в другом городе. Официальной работы нет только зарплата в конверте. Имущество 1/5 дома. Хочу до суда переписать дом на маму. Что могут сделать судебные приставы?
19 января 2015, 11:12, вопрос №692103, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014