Оформление И.О. Ген. Директора

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью увольняется по собственному желанию, учредители хотят назначить исполняющего обязанности генерального директора, как правильно это оформить.

, Людмила, г. Саратов
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в любом случае необходим иной генеральный директор. Сведения о генеральном директоре вносятся в ЕГРЮЛ. Для этого необходимо подать в Налоговые органы заполненную форму о смене генерального директора (нотариально заверенную), решение учредителей о назначении нового и прекращении обязанностей предыдущего

После этого ген. дир может издать приказ о временном назначении исполняющего обязанности.