Как грамотно написать служебную записку главной сестре и куда ещё можно обратиться?

Добрый день, прошу консультации... К моей подруге привзято относится руководитель, старшая медицинская сестра:табель за неё подписывает, лишает стимулирующих, доводит до увольнения, угрожает, что она больше ни куда не устроится, объяснительную за проверку написала только она, остальные, к кому были замечания, ничего не писали. Как грамотно написать служебную записку главной сестре и куда ещё можно обратиться?

, Жанна, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда старшая медицинская сестра проявляет предвзятое отношение, лишает стимулирующих выплат, угрожает и требует написания объяснительных, необходимо действовать последовательно и документально фиксировать нарушения. Сначала стоит попытаться решить вопрос внутри организации, направив служебную записку вышестоящему руководству, а при отсутствии реакции — обратиться в контролирующие органы.

Желаю Вам удачи!

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, это можно оформить как служебную записку (докладную) на имя главной медсестры / главного врача: писать нужно спокойно, только факты, без эмоций и оценок.

В записке важно указать конкретные даты, что именно сделала старшая медсестра, кто был свидетелем, и какую просьбу вы заявляете — проверить факты, прекратить давление, дать оценку действиям и защитить работника

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Составление документа является платной услугой.

С уважением, Александр.