В ГАИ мне её не ставят на учёт говорят нужно разрешение от банка для регистрации транспортного средства
Здравствуйте машина в автокредит е в Тинькофф банке. Автомобиль перешёл мне по наследству от умершего супруга. В ГАИ мне её не ставят на учёт говорят нужно разрешение от банка для регистрации транспортного средства.
, Валентина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, требование ГИБДД о получении разрешения от банка для регистрации автомобиля, приобретённого в автокредит, законно. Это связано с тем, что до полного погашения кредита автомобиль остаётся в залоге у банка, и на него действуют определённые ограничения.
Желаю Вам удачи!