Попал под лишение прав повторно за вождение в состояние алкогольного опьянения, что мне грозит и можно ли как-то избежать наказания?

, Денис Ершов, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в России влечёт уголовную ответственность.

Возможные виды наказаний, предусмотренные за это:
— штраф от 300 000 до 500 000 рублей;
— лишение свободы на срок до 3 лет;
— лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

По вопросу о возможности избежания наказания требуется более полное изучение ситуации.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.