Если моя девушка несовершеннолетняя даст поводить машину ее родителей мне несовершеннолетнему без прав и

если моя девушка несовершеннолетняя даст поводить машину ее родителей мне несовершеннолетнему без прав и нас начнут останавливать дпс а мы уедем от них от погони что будет и есть шанс того что практически ничего не будет забьют на это или номера не увидят?

, Андрей, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не нарушайте закон !

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О безопасности дорожного движения»

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам при эксплуатации транспортных средств

При погоне можете  закончить жизнь — на небеса отправитесь и девушку отправите с собой!

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «О погребении и похоронном деле» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 2. Законодательство Российской Федерации о погребении и похоронном деле