Здравствуйте мой бывший муж на данный момент участник сво, подал на меня в суд чтобы мы вместе оплатили его
Здравствуйте мой бывший муж на данный момент участник сво, подал на меня в суд чтобы мы вместе оплатили его долги кредиты, но я не знала о них вовсе, сейчас он в зоне сво находится а мы не живем вместе уже 3 года, как мне как ответчику оспорить эти долги возможно? И он получая деньги не платил эти долги
Здравствуйте.
Чтобы оспорить требование бывшего мужа о совместном погашении его долгов, вам необходимо доказать, что эти долги являются его личными, а не общими. Согласно Семейному кодексу РФ, долг признаётся общим, только если всё полученное по кредиту было потрачено на нужды семьи. Бремя доказывания этого факта лежит на том, кто требует распределения долга.
Желаю Вам удачи!