8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа судебных приставов

Добрый день. Какие действия должны предпринять судебные приставы, после сдачи к ним исполнительного листа. (дебиторская задолженность перед ООО). у "Должника" несколько расчетных счетов в 5 банках. Через банки возможности нет, т.к. копия исполнительного невозможна.

Заранее благодарны.

02 июля 2014, 10:04, Гуля, г. Екатеринбург
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Они должны возбудить исполнительное производство, запросить информацию у налоговых органов об открытых у организации счетах, при необходимости найти иное имущество.

После нахождения счетов, наличия на них денежного остатка, они предъявляют требования к данным счетам на списание средств. Сумма может быть списана полностью с одного счета, если на нем имеется необходимый денежный остаток, а может списываться разными суммами с разных счетов.

02 июля 2014, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гуля, процесс взыскания достаточно сложный и во многом зависит не только от работы приставов, но и от специфики деятельности должника.

Как правило, рекомендуются следующие исполнительные действия (после возбуждения исполнительного производства):

1. запросы приставов в налоговую инспекцию, администрацию, ГИБДД, росреестр, рос-гос-технадзор — Эти запросы у приставов стандартные и формируются прямо в базе, из ответов можно узнать основные сведения об имущественном положении должника.

2. Выносятся постановления о наложении арестов на денгежные средства в банках, постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущесьтва

3. осуществляется выход по месту нахождения должника с целью ареста имущества

4. руководитель должника предупреждается об уголовной ответственности

5. истребуеются финансовые и иные документы, которые могут установить имущестов, на которое возможно обратить взыскание

6. осуществляются иные меры, в соответствии со ст. 64,68,69 Фз «Об исполнгительном произвродстве».

02 июля 2014, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос по работе судебных приставов: кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом?
Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?
18 мая, 08:57, вопрос №3041736, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как повлиять на работу судебных приставов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему должника по алиментам нет в базе судебных приставов? Как можно повлиять на работу судебных приставов? с 2016 года не получаю алименты, от приставов нет никакой информации. Должник проживает в г.Таштаголе, а я в г.Новосибирске, лично ехать к судебным приставам нет возможности, а по телефону мне никакой информации не дают. Также отправляла почтой России официальное заявление с просьбой дать ответ по ходу работы с должником, прошло 3 месяца, ответа тоже нет.
15 февраля 2019, 04:17, вопрос №2261148, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Недобросовестная работа судебных приставов
Здравствуйте. В 2014 году суд постановил нашего должника вернуть сумму задолженности в полном размере. Однако на сегодняшний день судебные приставы из полной суммы задолженности обязали должника вернуть только 20% от суммы. Многочисленные письма и обращения к приставам с просьбой ускорить процесс за 4 года не имели никакого результата. Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи УПК РФ можно обратиться в суд с заявлением о признании недобросовестной работы судебных приставов, чтобы впоследствии взыскать недостающую сумму со службы судебных приставов. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина
20 августа 2018, 10:24, вопрос №2083446, Ирина, ст-ца. Кавказская
4 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление о проделанной работе судебным приставом?
Добрый день! Подскажите как написать заявление о проделанной работе судебным-приставом исполнителем ,ситуация такая раннее было возбуждено исполнительное производство по алиментам ,бывший муж пришел к приставу ,но не смог предоставить документ где работает ,поэтому пристав-исполнитель поставил ему сумму оплачивать по МРОТ Российской Федерации ,на данный момент должник устроился на официальную работу ,и теперь я даже не знаю сколько он должен платить и есть ли у него долг с момента получение исполнительного листа мне на руки
08 декабря 2015, 06:56, вопрос №1064743, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как контролировать работу судебных приставов, если живу в другом городе?
Здравствуйте! В марте 2014г отвезла документы судебным приставам в Санкт-Петербург (по месту жительства бывшего мужа). Как написать заявление,чтобы судебные приставы прислали расчет задолженности по алиментам? По настоящее время ничего нет. Ни алиментов. Ни каких-либо известий от судебных приставов. Исходя из чего будет произведен расчет? Из средней з/п по региону? На бирже не стоял,работает неофициально. Говорит,что сделает трудовое соглашение задним числом. Как лучше контролировать работу судебных приставов? Может очень сумбурно. Извините. Спасибо! Марина г.Ивангород
17 января 2015, 09:37, вопрос №689602, Марина, г. Ивангород
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014