Как мне можно доказать, что я не брала микрозайм?

Добрый день.Мошенники взломали мой сайт гос.услуг и взяли на мое имя микрозайм.Мною было написано заявление в полицию,гле мне выдали талон уведомление .МФО не разрывает займ и требует вернуть деньги которые я не брала.МФО перечислили займ в банк по спб моему номеру телефона.В этом банке я не когда не открывала счета.Договор подписан АСП.Как мне можно доказать ,что я не брала микрозайм?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна. Сформируйте обращение к финансовому уполномоченному через онлайн-заявку на сайте finombudsman.ru. Обязательно прикрепите скан талона из полиции и официальный ответ банка о том, что счет, на который ушли деньги, вам не принадлежит и никогда вами не открывался.

В Центральный банк направьте претензию через Интернет-приемную ЦБ. Пропишите, что МФО нарушила процедуру идентификации клиента: заем был оформлен на ваши данные, но деньги перечислены на чужие реквизиты.

Если финансовый омбудсмен не вынесет решение в вашу пользу, готовьте исковое заявление. В суде требуйте признать договор займа незаключенным по факту «безденежности».

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов