Узнать статус военнослужащего Ризаев Руслан Соинович
узнать статус военнослужащего Ризаев Руслан Соинович
Для получения достоверных сведений о статусе военнослужащего (находится ли он в строю, в госпитале, в плену или имеет иной статус), вам необходимо воспользоваться официальными каналами связи министерства обороны:
Официальные способы проверки:
Личный кабинет военнослужащего: Если у вас есть доступ к его данным (СНИЛС/личный номер), статус и начисления можно проверить на сайте Минобороны РФ.
Горячая линия Министерства обороны:117 — единый номер для справок по вопросам СВО.
8 (800) 100-77-07 — для звонков по вопросам выплат и статуса.
Военный комиссариат: Обратитесь в военкомат по месту призыва военнослужащего. Они обязаны предоставлять информацию близким родственникам на основании официальных извещений из воинской части.
Воинская часть: Если вам известен номер в/ч, вы можете направить туда письменный запрос или попытаться связаться с дежурным по части.
Если связь с бойцом потеряна:
Обратитесь на горячую линию МО РФ (номер 117) с просьбой уточнить статус. Будьте готовы назвать ФИО, дату рождения и личный номер бойца (если известен).
Подайте запрос в Красный Крест: Организация помогает в поиске военнопленных и установлении связи.
Горячая линия Следственного комитета: Можно оставить обращение по поиску через онлайн-приемную или по телефону 8 (800) 100-12-60