Здравствуйте, хочу продать участок, но там есть незаконченное строительство, разрешение на постройку не делал, можно ли его продать просто как участок без построек

Здравствуйте , хочу продать участок , но там есть незаконченное строительство , разрешение на постройку не делал , можно ли его продать просто как участок без построек

, Владимир, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Объект незавершённого строительства является самостоятельным объектом недвижимости и подлежит обязательной регистрации. Продать участок без отражения факта наличия такого объекта не представляется возможным — это влечёт риск признания сделки недействительной.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!