Какие льготы я могу получать как его супруга, и есть ребенок от предыдущего брака может ли он на что то претендовать

Вышла замуж за военного , он ветеран боевых действий . Какие льготы я могу получать как его супруга , и есть ребенок от предыдущего брака может ли он на что то претендовать

, Виктория, г. Тюмень
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Супруга ветерана боевых действий вправе претендовать на медицинское обслуживание в военных учреждениях и ряд социальных гарантий. Ребёнок от предыдущего брака льготы супруга не наследует, если не является его усыновлённым.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!