Можно ли оформить загранпаспорт для ребенка без личного присутствия родителя?
Мой мальчику нужна загран паспорть.Я шас в Петере.Без мне можно взят паспорт или как
, Зарнигор, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Зарнигор!
Увы, но заграничный паспорт может быть получен гражданином только лично.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».