При подаче заявления на получение паспорта в МФЦ указали, что хотим получить паспорт с отчеством

Добрый день. Получили паспорт ребёнка (14 лет) без отчества. Хотя в молдавском свидетельстве о рождении отец указан. При подаче заявления на получение паспорта в МФЦ указали, что хотим получить паспорт с отчеством . Заполнили все необходимые документы. В итоге - в паспорте отчества нет

, Наталья Балан, г. Курск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо подать жалобу на действия МФЦ в территориальное подразделение МВД, выдавшее паспорт, с требованием замены документа. Основанием служит несоответствие паспорта поданным сведениям и документам о рождении.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!