Продал телефон на барахолке и просят вернуть деньги, что делать?

Здравствуйте! продал телефон на барахолке и просят вернуть деньги, что делать? на чьей стороне закон? договоров и гарантий тем более никаких не было

, Максим, г. Орск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При продаже имущества между физическими лицами без договора и гарантий покупатель вправе требовать возврата средств лишь при доказанном скрытом дефекте, о котором Вы умолчали. Без доказательной базы обязанности возвращать деньги у Вас нет.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! В такой ситуации закон не всегда автоматически на стороне покупателя. Очень важно, как именно проходила продажа, что было сказано о состоянии телефона и есть ли переписка, где это видно. Без договора и гарантии вернуть деньги по одному требованию не так просто. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)