Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод следователя или явка с повинной

В 2005 году завели уголовное дело по статьям:

-ст.242 УК РФ,

-ч.2 ст. 146 УК РФ,

-ч. 1 ст.273 УК РФ

наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года

а также изначально была еще ст.272 УК РФ, но видимо доказать не смогли и дело по этой статье приостановили

прошло более 7 лет и мне позвонили следователи и сказали, что подняли мое дело из архива ст.272 УК РФ и предложили мне написать явку с повинной, чтобы дело закрыть, но тогда на меня повесят эту статью, если я явку не напишу, то дело передадут в суд

Я с этой статьей не согласен!!! Тем более прошли все сроки исковой давности

Что мне делать???? Как поступить????

27 Февраля 2013, 14:13, вопрос №49088 Николай, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните пожалуйста, по какой части ст.272 УК РФ возбуждено уголовное дело? дело возбудили по факту или в отношении вас лично? допрашивали ли вас по этому делу в качестве подозреваемого?

    27 Февраля 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats