Какие риски для арендатора при такой формулировке?

. За свой счет содержать помещения в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с требованиями СЭС, обеспечивать пожарную и электрическую безопасность . За нарушение правил пожарной безопасности ответственность перед Госпожнадзором и третьими лицами несет Арендатор.

, Сергей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При формулировке в договоре аренды, что арендатор обязан содержать помещения в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с требованиями СЭС, обеспечивать пожарную и электрическую безопасность, а также несёт ответственность перед Госпожнадзором и третьими лицами за нарушение правил пожарной безопасности, возникают риски для арендатора.

Желаю Вам удачи!