8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Юридический грамотный договор на оказание возмездных услуг (абонентское обслуживание компьютерной техники)

Прошу проверить договор (в приложении) с точки зрения юридической грамотности. Если Вы уже составляли подобные договоры и имеете замечания по этому поводу, буду рад услышать/увидеть. В прилагаемом договоре я - Исполнитель.

    dogovor_abonent
    .rtf
02 июля 2014, 09:08, Евгений, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день, Кирилл! Договор составлен грамотно, указаны все существенные условия договора — предмет договора, сроки оказания услуг, сроки и формы оплаты (можно еще уточнить — возможность наличного или безналичного расчета), ответственность сторон, права и обязанности сторон. Думаю, что принципиальных нарушений в Договоре нет. С уважением, Марина.

02 июля 2014, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По моему мнению, в целом нормальный договор на оказание услуг, предусмартивающий разумные права и обязанности обеих сторон.

Единственное, в п. 2.1.2 можно маленько изменить редакцию:

«В случае задержки платежа за абонентское обслуживание на срок более 15 (пятнадцати) дней приостановить работы по настоящему договору до оплаты Заказчиком имеющейся задолженности по настоящему договору.

С уважением,

Ярослав Цветков.

02 июля 2014, 09:26
1
0
1
0
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день!

Мне не очень понравилась формулировка п. 2.1.2. Договора

2.1.2.
В случае задержки платежа за абонентское обслуживание на срок более 15 (пятнадцати) дней не гарантировать своевременное прибытие мастера, после поступления экстренной заявки от Заказчика.

Для Вас лучше изложить так:

2.1.2. В случае задержки платежа за абонентское обслуживание на срок более 15 (пятнадцати) дней Заказчик теряет право на экстренный заявку и вызов мастера.

В целом ответственность Заказчика за нарушения с его стороны прописаны должным образом.

Прописан момент когда должна производится оплата с Вами.

02 июля 2014, 09:32
1
0
1
0
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Это очень плохой договор. Юридически не дающий защиты Исполнителю. Постараюсь сегодня посмотреть и сделать

02 июля 2014, 09:48
1
0
1
0

в приложении договор, красным исправил

02 июля 2014, 10:25
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В шапке договора желательно указать номер и дату гос регистрации в качестве ИП

п. 2.1.2. я бы изложил в другой редакции, а именно:

1.1.1.
В случае задержки платежа за абонентское обслуживание на срок более 15 (пятнадцати) дней обслуживание по настоящему договору приостанавливается, до полного погашения задолженности Заказчиком.

п. 2.2.2. я бы исключил, он слегка не согласуется с п. 2.3.1.

В остальном всё в рамках закона.

02 июля 2014, 09:48
1
0
1
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Кирилл! Внес бы следующие изменения

Добавить п. 1.2. Заявка производится любым видом связи
ответственным лицом Заказчика ______ (ФИО) (чтобы не звонил кто угодно для удобства)

Заказчик обязуется предоставить беспрепятственный доступ к
помещениям заказчика для оказания услуг указанных в п.1.1. Договора

Оплата производится на основании договора и выставленных
счетов Исполнителем

И 2.1.2. переделать как указывала Губанова Марина

Еще бы добавил, что Исполнителем направляется акт на
подпись заказчику и в течении __-(допустим трех) дней он должен его подписать
либо направить мотивированный ответ.

В случае не направление подписанного акта либо
мотивированного ответа Исполнителю – услуги считаются выполнены должным образом либо надлежаще выполнены

Желаю удачи.

02 июля 2014, 09:55
1
0
1
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений!

Договор составлен по принципу ни кто, ни кому, ничего не обязан. В договоре не оговорены такие вопросы:
— перечень услуг, оказываемых исполнителем,
перечень и технические характеристики (спецификация) обслуживаемой техники и программного обеспечения;
— не установлена стоимость услуг и работ по обслуживанию и ремонту техники, не оговорен хотя бы порядок ее определения;
— не оговорены условия абонентской платы (сроки, размер), какие услуги входят в абон.плату, а какие оплачиваются по отдельному счету;
— в договоре должен быть четко указан размер и срок выплаты вознаграждения исполнителя;
— порядок ремонта техники и привлечения для этого (при необходимости) третьих лиц;
— не определена периодичность проведения профилактических работ: раз в месяц, раз в неделю и т.д., либо по графику, который прилагается к договору. Порядок проведения работ по ремонту или замене компьютерной техники заказчика и ее составных частей также должен быть определен в договоре. В договоре необходимо указать четкий срок выполнения таких работ и момент, с которого этот срок исчисляется (например, с момента предоставления исполнителю компьютерной техники).
Ссылка по тексту договора о том, что «перечень услуг оказываемых в рамках настоящего договора, адрес офиса Заказчика по которому производится абонентское обслуживание, а также стоимость работ по настоящему договору регламентируются дополнительными приложениями» — не гарантирует сторонам договора согласованность услуг и их стоимость в последующем. Как говориться «о цене надо договариваться на этом берегу».
Все основные моменты касающиеся исполнения договора и оплаты вынесены за рамки основного договора и регламентируются доп. соглашениями, что порождает не стабильность договорных отношений.
По данному договору Исполнитель все время рискует остаться либо без клиента, либо без оплаты, а Заказчик без компьютерной техники.

02 июля 2014, 10:03
0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Договор сыроват.

1. Не путайте сервисное и абонентское обслуживание. Называйте договор везде одинаково. Обязательно включите в договор условие, что даже при отсутствии вызовов, абонентская плата подлежит уплате в установленный срок. Вы можете весь год не выезжать к клиенту, но плату он обязан вносить в полном объеме.

2. Включите в предмет Договора в конце первого предложения п.1.1. слова «в соответствии с заявкой Заказчика, направленной Исполнителю на факс, телефонный номер, электронную почту (на выбор как Вам удобно принять заявки)». Это необходимо чтобы надлежаще учитывать все заявки, а на будущее определиться по моменту отсчета времени прибытия.

3. По доступу к технике. Определите — это 24 часа или только рабочее время. Если только рабочее время, внесите изменение в п. 2.3.1. дополнив его предложением: «При поступлении заявки от Заказчика позднее 14 часов рабочего дня, прибытие Исполнителя по такой заявке может быть перенесено на следующий рабочий день, но в пределах суммарного общего времени ожидания, установленного п. 2.2.3. Договора.» Это необходимо для того, чтобы Вы не бежали по заявке, отправленной в 16.45, в закрытую фирму, а приехали утром следующего дня.

4. в Пункте 4.2. замените слово «срыве» на слово «нарушении». Это более соотносится с ответственностью стороны.

В основном это все замечания.

И еще один совет Вам. Если не делать регламентные работы (чистка блоков раз в год, профилактика кулеров раз в три месяца, пылесос, перетертые провода итп и т.д.) со временем Вы будете выезжать все чаще. Включите в договор условие о регламентных (профилактических) работах, составьте график, естественно, за дополнительную плату.

02 июля 2014, 10:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как составить договор на услуги по обслуживанию компьютерной техники?
Составил проект договора на услуги по обслуживанию компьютерной техники, правильно ли он составлен или нет и что для этого необходимо? Прошу бесплатную консультацию
04 мая 2017, 08:23, вопрос №1628893, Игорь, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Может ли физлицо заключить договор на абонентское обслуживание компьютерной техники с юрлицом?
Добрый день! Могу ли я, являясь физическим лицом, заключить договор на абонентское обслуживание компьютерной техники с юридическим лицом сроком на 6 месяцев и более с ежемесячной оплатой ?
15 февраля 2017, 09:04, вопрос №1540061, Дмитрий Игошин, г. Жирновск
2 ответа
Защита прав работников
Какова процедура взыскания оплаты труда по договору оказания возмездных услуг?
По договору оказания возмездных услуг за октябрь 2016г задолженность,за ноябрь ещё не указаны сроки оплаты.Сколько будут стоить расходы при подаче искового заявления в гражданско-правовом порядке с требованием о взыскании задолжности по договору? В организации работаю постоянно,но ежемесячно оформляют по договору,подоходный налог высчитывают регулярно,но отпускные и больничные листы не оплачивают.
06 декабря 2016, 22:19, вопрос №1465295, галина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не оплачивать подаренный мне подарок, при расторжении договора оказания возмездных услуг?
Здравствуйте! Расторгаю договор оказания возмездных услуг с организацией, которая оказывает бытовые (косметические) услуги. После заключения с ними договора они подарили мне золотой кулон (мне так было сказано "золотой"). В полиэтиленовом пакетике лежал этот кулон. Никаких бумаг,ценников и прочего не было.Ну как это бывает когда покупаешь в магазине. Мой вопрос: Если они в свои фактические расходы включат стоимость этого "подарка" , могу я отказаться от его оплаты и им его вернуть (я его даже не доставала из пакета)? Как правильно аргументировать по закону. Золотой он - я даже не знаю?И оплачивать "кота в мешке"? Договор был заключен 27.01.2016, заявление на расторжение написано 28.01.2016. На прием в организацию для решения расторжения договора иду 01.02.2016.Они выставят мне счет за фактически понесенные расходы.
31 января 2016, 08:52, вопрос №1122504, Светлана, г. Тюмень
3 ответа
Трудовое право
Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг
Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг на период очередного отпуска.
21 ноября 2014, 23:48, вопрос №625780, Ирина, г. Холмск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014