8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О чем есть приказ командира части

Здравствуйте. У меня 6.10.2025 года пропал без вести сын мобилизованный в зону сво. о чем есть приказ командира части. Выплачивают только денежное довольствие 38 т.р Не какой больше выплаты за звание и социальной нет. Куда обратится? Спасибо.

, Дмитрий, г. Оренбург
Иосиф Хоружий
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос регулируется: п.п. 109-110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ Министра обороны

РФ от 6 декабря 2019 г. N 727):

Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих, ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей».

Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.

mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ1.pdf

Памятка для родственников военнослужащего, пропавшего без вести

mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ2.pdf

Положенные виды выплат членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период военной службы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли контрактник на СВО перевестись в другую часть, просто в штабе отказывают и говорят что есть приказ Белоусова с декабря 25г о запрете переводов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли контрактник на СВО перевестись в другую часть, просто в штабе отказывают и говорят что есть приказ Белоусова с декабря 25г о запрете переводов
, вопрос №4907803, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас с 2024 года являюсь учатсником СВО, имеется положительная характеристика от командира( в которой
Добрый день!В 2020 году был лишен водительского удостоверения (ст. 6.9 КОАп). Права остались на руках. Сейчас с 2024 года являюсь учатсником СВО, имеется положительная характеристика от командира( в которой указано,что не употребляю запрещенные вещества),справка с госуслуг об отсутствии привлечения по ст 6.9 и ст 20.20, а также имеется государственная награда и справка что нахожусь на территории днр . Могу ли я восстановить законность водительских прав,которые у меня на руках и отменить лишение?
, вопрос №4907514, Николай, г. Тольятти
Военное право
Мне военнослужащему конктрактой службы росгвардии, командир части сегодня мне сказал что я нарушил порядок обращения в военную прокуратуру
Мне военнослужащему конктрактой службы росгвардии , командир части сегодня мне сказал что я нарушил порядок обращения в военную прокуратуру. И он мне объявит выговор. Кто прав в этой ситуации? Помогите обычному солдатику без связей.
, вопрос №4907189, Михаил Иванов, Вильнюс
1150 ₽
Гражданское право
И что мне нужно делать вообще после признания отца безвестно отсутствующим?
Здравствуйте! Я получил повестку в суд о признании моего отца (участник СВО, без вести пропавший с декабря 2024) безвестно отсутствующим. Инициатор обращения в суд - командир части. Меня вызывают в качестве заинтересованного лица. Я живу в другом регионе. Обязательно ли мое присутствие? И что мне нужно делать вообще после признания отца безвестно отсутствующим?
, вопрос №4907141, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Официального приказа еще нет, мы с ним под роспись не ознакомлены, и нас кидают в новые смены не через месяц, после ознакомления с документом, а через 2 недели, после устного уведомления
Доброго времени суток. Работаем на заводе по сменному графику. 2 недели назад нам сообщил начальник, что собирается менять всех 4 работников сменами. Работаем 2 через 2. Нам сказали, у вас до 1 апреля есть возможность выбрать в какую смену хотите пойти работать. Мы выбрали, сам приказ на изменение графика сменности еще не напечатан даже, а мне сегодня звонят, что я уже с 1 апреля мы работаем в других сменах. Официального приказа еще нет, мы с ним под роспись не ознакомлены, и нас кидают в новые смены не через месяц, после ознакомления с документом, а через 2 недели, после устного уведомления. Думаю, что приказ будет написан от 1 апреля, хотя по ТК ст. 103, приказ вступает в силу только спустя месяц, после ознакомления работников. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации. Хочу обратиться в трудовую инспекцию.
, вопрос №4906733, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2026