О чем есть приказ командира части
Здравствуйте. У меня 6.10.2025 года пропал без вести сын мобилизованный в зону сво. о чем есть приказ командира части. Выплачивают только денежное довольствие 38 т.р Не какой больше выплаты за звание и социальной нет. Куда обратится? Спасибо.
Вопрос регулируется: п.п. 109-110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ Министра обороны
РФ от 6 декабря 2019 г. N 727):
Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих, ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей».
Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.
mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ1.pdf
Памятка для родственников военнослужащего, пропавшего без вести
mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ2.pdf
Положенные виды выплат членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период военной службы