Ребенок учится в суворовском училище исполнилось 18 лет, продолжает ли он получать пенсию по потере кормильца?
, Оксана, г. Москва
Добрый день!
Выплата пенсии по потере кормильца сохраняется на весь период очного обучения, но не более чем до достижения ребенком 23 лет. Об этом необходимо уведомить ПФ РФ, предоставить справку с места учебы и банковский счет ребенка, т.к. пенсия будет приходить ему.