Вконце дри двери на скидки открыл 100% дал телефон пноезвонили распросили о проблемах сказали что обротился

В приложении однокласники публикацию о кардиодок почитал. Вконце дри двери на скидки открыл 100% дал телефон пноезвонили распросили о проблемах сказали что обротился правильно предложиди два курса личнния Я вибрал полный сказали две бесплатно, а две за 16950 и чтото там ещë в подарок предупредили что в процесн формирования заказа отказы не принемаются. Через какоетл время зашол на валберис, а там эти лекарства 488рублей.когда плсылка пришла Я на почте отказался оператор сказала что оформит отказ и отправит обратно Я срросил про оплату она сказала не надо. Позже пришло солбщение что посылка отправлена назад, а сегодня пришло сообщение что она ротшла обратно и что делать Я не знаю. Подскажите пожалуста.

, Владимир, г. Якутск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вы имеете право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для вас (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Т. е. товар можно просто не получать.

Если вы предварительно товар не оплачивали, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — продавец обязан вернуть вам деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По вашему требованию продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!